注册  找回暗码
     
 

2019世界拍摄展览成果布告(一)编号:001-050

2019-1-29 09:39| 发布者: cpnoz| 检查: 2235| 谈论: 0

摘要: 编号:004 布拉格世界拍摄艺术展(捷克)当选:145:《水云间(五颜六色)》624:无663:《秋》《在水一方》获奖:无

编号:001   
第六十二届梅特兰世界拍摄展(澳大利亚)
当选:
438:无
653:《大漠深处》、《逢凶化吉》、《梦境》、《生命的呼吁》
获奖:
653:
《生命的呼吁》,沙龙优异证书(五颜六色自在组)

编号:002   第四届“成功2019”世界拍摄展(黑山)
当选:
551:《花市》《大海的音符》《牧归》《老街春雨》《海上乐土》《辛劳终身》
438:《跳过山丘二03》
567:《贫民窟的晚餐》《恒河滨的少年》《菜市场-5》《彝族父子》《大眼睛》《风雪鹤归图》《独行》《凶事》《海港小城》《英豪》《疆场-2》《老妇》《收工后的搬运工》《藏北草原少女》
593:《春来了》《冬之牧》《峡谷云端》《沙漠精灵》
624:《生长的世界》《孑立游览1》《大法师做法》《最终形象》
665:无
获奖:
438: 《跳过山丘二03》,GRADAC PGI优异丝带(肖像组)
567: 《老妇》, PC PERASTO优异丝带(肖像组)
593:《峡谷云端》,评委挑选奖证书(天然组)

编号:003   2019摩尔多瓦“图画与艺术”世界拍摄展(摩尔多瓦)
当选:
145:《一骑驭千乘》《千骏山河动·万马日月黯(是非)》《孤鹭寒林》《独担斜阳》《九天揽月》《水云间(五颜六色》《秀山丽水》《仙都圣境》《金色海滩》
628:《二人世界》
653:《生命的呼吁》《大漠深处》《梦境》
获奖:
145:《秀山丽水》,FIAP世界影艺联盟优异丝带(游览组)
     《独担斜阳》,优异丝带(男性、女人、儿童组)
653:《生命的呼吁》,FIAP世界影艺联盟优异丝带(五颜六色自在组)

编号:004   布拉格世界拍摄艺术展(捷克)
当选:
145:《水云间(五颜六色)》《在水一方》
624:无
663:《秋》
获奖:无

编号:006   2019第73届布里斯托尔世界拍摄展(英国)
当选:
657:无
664:《沙漠颂》《胡杨魂》《冰上芭蕾》
获奖:无

编号:007    里耶迪桑世界拍摄展(法国)
当选:
625:《转经路上的母女》《吃葡萄的小姑娘》《僧侣们的红房子》
653:《大漠深处》
获奖:无

编号:008   第106届“SIE 2019”年度世界拍摄展(英国)
当选:
139:无
145:《超越自我》《渔歌胧月》《飞翔》《晨曦沐歌》
567:《五颜六色山脉-3》《三兄弟》
642:《白云深处》《画中行》
663:《秋》《胡杨》
665:《山清水秀》《胡杨月色》
获奖:
663:《秋》,PSA美国拍摄学会金牌(景色组)

编号:009   2019第五届“DPW WMC”巡回世界拍摄展(塞尔维亚)
当选:
Aleksinac站:
145:《水云间(五颜六色)》《伞骨光影》《晨曦沐歌》《渔歌胧月》《九天揽月》
438:无
551:《花市》
553:无
567:《老妇》《贫民窟的老妇》《恒河滨的少年》《彝族白叟-1》《专座》《卸鱼-2》《五颜六色山脉-1》
606:《满面笑容》《空间》《清真寺前的深思》《剪胡子》《驼腾犬欢》《落日余晖》《牧6》
624:《撕夜》
625:《售货和尚》《我想读书 1》
652:《坚强的生命》
653:《大漠深处》《梦境》《生命的呼吁》
665:《山清水秀》《夜曲》《胡杨月色》
669:《高兴有余》
673:《挂念》《那一刻》
Kula站:
145:《时讯·时髦》《水云间(五颜六色)》《一骑驭千乘》《晨曦沐歌》《都市梦境》《孤鹭寒林》
438:《新澳景色12》《新澳景色30》
551:《牧归》
553:无
567:《老妇》《街头小贩》《恒河滨的少年》《城市镜像-1》《好身手-2》
606:《牵线搭桥》《空间》《推孩子的女人》《清真寺前的深思》
624:《最终形象》《秋思》《西洋镜演员》《生长的世界》《烛光中的未来》《孑立游览》
625:《其乐融融的家人》《镜像》
652:无
653:无
665:无
669:《高兴有余》
673:无
Novi_Sad站:
145:《独担斜阳》《水云间(五颜六色)》《九天揽月》《千骏山河动·万马日月黯(是非)》《孤鹭寒林》
438:无
551:《融入》
553:无
567:《老妇》《彝族白叟-1》《辛巴部落的儿童-1》《卸鱼-2》《太极圈内》
606:《牵线搭桥》《沉醉》《剪胡子》《驼腾犬欢》《牧6》《轻松一刻》
624:《秋思》
625:《其乐融融的家人》《母爱》
652:《坚强的生命》
653:《大漠深处》《梦境》《逢凶化吉》《生命的呼吁》
665:《夜曲》
669:《撒网》《蒙古汉子》《云霞.冰河.映山红》《坝上之夏》
673:无
获奖:
145:《水云间(五颜六色)》,PSA美国拍摄学会金牌(Novi_Sad站男性组)
     《水云间(五颜六色)》,沙龙铜牌(Aleksinac站男性组)
     《水云间(五颜六色)》,沙龙优异丝带(Kula站男性组)
567:《恒河滨的少年》,FIAP世界影艺联盟优异丝带(Kula站男性组)
     《老妇》,FSS金牌(Kula站女人组)
     《老妇》,沙龙优异丝带(Aleksinac站女人组)
     《专座》,沙龙优异丝带(Aleksinac站儿童组)
     《好身手-2》,沙龙优异丝带(Kula站是非自在组)
606:《牧6》,沙龙银牌(Aleksinac站是非自在组)
     《牧6》,沙龙优异丝带(Novi_Sad站是非自在组)
     《落日余晖》,沙龙优异丝带(Aleksinac站五颜六色自在组)
     《空间》,沙龙优异丝带(Aleksinac站女人组)
624:《孑立游览》,沙龙优异丝带(Kula站是非自在组)
625:《售货和尚》,沙龙优异丝带(Aleksinac站男性组)
652:《坚强的生命》,FIAP世界影艺联盟优异丝带(Aleksinac站五颜六色自在组)
    《坚强的生命》,沙龙铜牌(Novi_Sad站五颜六色自在组)
653:《梦境》,PSA美国拍摄学会金牌(Aleksinac站五颜六色自在组)
     《生命的呼吁》,FIAP世界影艺联盟优异丝带(Novi_Sad站五颜六色自在组)
665:《山清水秀》,FIAP世界影艺联盟金牌(Aleksinac站五颜六色自在组)
673:《那一刻》,沙龙优异丝带(Aleksinac站是非自在组)

编号:010   “村庄”拍摄大赛(塞尔维亚)
当选:
145:《碧海金滩》《天梯耕耘》《霞光似雨》《落日渔歌》《千骏山河动·万马日月黯(是非)》《烟雨江中扁舟来(是非)》《金色海滩》《时讯·时髦》《伞骨光影》《九天揽月》《清池碧莲》《孤鹭寒林》
438:《新澳景色16》
567:《乡土指挥家》《活力盎然的田野-4》《水乡》《太极圈内》《雪中路-2》《贫民窟的老妇》《好身手-2》《汽修工》《约旦河洗礼》《盼归》《五颜六色山脉-1》《风雪鹤归图》
606:《晨曲》《老灶房1》《峡谷动脉》《落日余晖》《人山人海》《雾中老君山》《大漠驼影》《牧3》《驼腾犬欢》《流痕》《雾中黄山》
625:《白叟与鹅》
652:《林中之鹿》
669:《丰盈时节》《喜庆有余》《坝上之晨》《快马飞跃》《冬夜》
获奖:
145:《九天揽月》,PSA美国拍摄学会优异丝带(写实组)
     《天梯耕耘》,沙龙优异证书(主题组:村庄)
567:《水乡》,IAAP世界艺术拍摄协会金牌(主题组:村庄)
606:《晨曲》,PSA美国拍摄学会优异丝带(主题组:村庄)
    《流痕》,PSA美国拍摄学会优异丝带(天然组)

编号:011   2019瑞典世界拍摄展(瑞典)
当选:
567:《好身手-2》《老妇》《恒河滨的少年》
606:《驼腾犬欢》《落日余晖》《牧3》
664:《沙漠颂》《胡杨魂》
获奖:无

编号:012   第一届“葡萄牙2019”世界拍摄展(葡萄牙)
当选:
145:《水云间(五颜六色)》《落日渔歌》《金光直泻》《江上漁火映晩霞》《一骑驭千乘》《山水梦境》《秀山丽水》《金色海滩》《仙都圣境》《沐浴霞光》《在水一方》《老漁翁》《飞跃》《清池碧莲》《孤鹭寒林》
567:《势不可挡-1》《老妇》《风雪兼程-3》《水乡古镇-2》《太极圈内-2》《晨运》《彝族白叟-1》《煮食》《年月的脸》《五颜六色山脉-3》《风雪鹤归图》
606:《峡谷动脉》《落日余晖》《牧3》《驼腾犬欢》《雾中老君山》《实在的广告1》《洗碗煮饭》《雅鲁藏布江》
624:《秋思》
663:《秋》
获奖:
145:《水云间(五颜六色)》,沙龙银牌(五颜六色自在组)
    《山水梦境》,FIAP世界影艺联盟优异丝带(是非自在组)
567:《水乡古镇-2》,沙龙优异丝带(游览组)
    《年月的脸》,沙龙优异丝带(肖像组)
606:《雅鲁藏布江》,沙龙优异丝带(天然组)

编号:013   第三十届圣马利诺世界拍摄展(圣马利诺共和国)
当选:
145:《水云间(五颜六色)》《独担斜阳》《江上渔火映晩霞》《仙都圣境》《千骏山河动·万马日月黯(是非)》《飞跃》
606:《五十六个民族的集体婚礼》
628:《轮回》《回眸1》《黑天鹅的警觉之眼》《炫彩通道》《玩鸟人》
650:《绿地》
获奖:无

编号:014   2019第七届希腊世界拍摄四地巡回展(希腊)
当选:
"克利特岛"站:
139:《狂飙》《盛世欢歌》
145:《清池碧莲》《渔歌胧月》《江上渔火映晩霞》《金色海滩》《晩霞醉河山》
551:《乡戏》《过马路》《甘旨》《午饭》
567:《大眼睛》《风雪鹤归图》《疾风劲草》《城市镜像-2》《约旦河洗礼》《风雪兼程-4》
609:《冬韵》《鹤舞向天歌》
624:《新年的上香》
650:《绿地》  
"圣托里尼"站:
139:无
145:《飞翔》《山水梦境》《一骑驭千乘》《金色海滩》《仙都圣境》《秀山丽水》
551:《其乐融融 1》《牧归》《老街春雨》
567:《疾风劲草》《风雪鹤归图》《五颜六色山脉-1》《城市镜像-2》《风雪兼程-4》
609:《冬韵》《鹤舞向天歌》《蓝色家乡》《沙漠明星》
624:无
650:《绿地》
 "米科诺斯"站:
139:《快马飞跃》《回望》《狂飙》
145:《飞翔》《小夜曲》《渔歌胧月》《山水梦境》《千骏山河动·万马日月黯(是非)》《一骑驭千乘》《秀山丽水》
551:《大海的音符》《牧归》《大山里的母子》《老街春雨》
567:《风雪鹤归图》《大眼睛》《城市镜像-2》《太极圈内》《老妇》《贫民窟的老妇》
609:《鹤舞向天歌》《冬韵》
624:《严寒的夜》
650:《绿地》
 "罗得"站:
139:《快马飞跃》《狂飙》《回望》《盛世欢歌》
145:《渔歌胧月》《江上渔火映晩霞》《山水梦境》《一骑驭千乘》《晩霞醉河山》《仙都圣境》
551:《花市》《牧归》
567:《风雪鹤归图》《大眼睛》《城市镜像-2》《洁白》《老妇》《贫民窟的老妇》
609:《冬韵》
624:《孑立假期》《严寒的夜》
650:《绿地》
获奖:
551:《牧归》,GAP铜牌("圣托里尼"站是非自在组)
567:《疾风劲草》,GPU世界拍摄家联盟银牌("克利特岛"站天然组)
     《风雪鹤归图》,GAP银牌( "米科诺斯"站天然组)
     《城市镜像-2》,GPU世界拍摄家联盟铜牌( "米科诺斯"站五颜六色自在组)
     《五颜六色山脉-1》,GPU世界拍摄家联盟优异丝带("圣托里尼"站天然组)
609:《冬韵》,评委优选奖( "罗得"站五颜六色自在组)

编号:015   2019第一届博卡湾世界巡回拍摄展(黑山)
当选:
查查克站:
567:《五颜六色山脉-3》《光影土林》《城市镜像-5》
624:无
628:《轮回》《二人世界》《巨大》《唯我独醒》
674:《边境村歌》
奥赫里德站:
567:《海滨的心思》《五颜六色山脉-3》《太极圈内-3》《主妇-1》
624:《孑立假期》《严寒的夜》
628:《轮回》《二人世界》《窗前小鸟在歌唱》《黑天鹅的警觉之眼》
674:《边境村歌》
帕里斯特站:
567:《湖上高速路-2》《洁白》《太极圈内-3》《自在王国-2》《光影土林》《海滨的心思》《城市镜像-5》
624:《孑立假期》《严寒的夜》
628:《独行者》《轮回》《翩然起舞》《二人世界》《散步》
674:无
获奖:
567:《光影土林》, VICTORY P.W.优异奖(帕里斯特站天然组)
     《城市镜像-5》, FIAP世界影艺联盟优异丝带(帕里斯特站人类组)

编号:017   第一届2019年SPS世界拍摄展(孟加拉) 
当选:
145:《飞翔》《飞跃》《清池碧莲》《一骑驭千乘》《山水梦境》《千骏山河动·万马日月黯(是非)》《孤鹭寒林》《秀山丽水》《金色海滩》《仙都圣境》
535:《武当云上龙虎影》《立刻竞技》《武当轻功》《紫宵神韵》《鸟类王国》《雕鹤斗》《珠光翠影》《火车上的祖孙》《雪中叼羊》《武当秋色》《风雪晚归人》《博弈》
567:《太极圈内》《城市镜像-3》《房顶》《风雪兼程》《五颜六色山脉-1》《有妈的孩子是个宝》《徜徉仙界》
624:《孑立游览》《手中的崇奉》
获奖:
145:《孤鹭寒林》,FIAP世界影艺联盟银牌(是非自在组)
     《秀山丽水》,SPS沙龙优异奖(游览组)
535:《雪中叼羊》,FIAP世界影艺联盟铜牌(是非自在组)
     《武当轻功》,FIAP世界影艺联盟优异丝带(五颜六色自在组)
     《紫宵神韵》,FIAP世界影艺联盟优异丝带(五颜六色自在组)
     《武当秋色》,SPS沙龙金牌(游览组)
     《珠光翠影》,SPS沙龙金牌(天然组)
     《立刻竞技》,SPS沙龙银牌(五颜六色自在组)
     《鸟类王国》,BPS银牌(天然组)
     《博弈》,SPS沙龙铜牌(游览组)
567:《风雪兼程》,BPS金牌(是非自在组)
     《太极圈内》,SPS沙龙优异奖(五颜六色自在组)

编号:018   2019年JCM世界巡回拍摄展(印度)
当选:
JCM站:
567:《老妇》《太极圈内》《大眼睛》
DCC站:
567:《城市镜像-1》《房顶》《老妇》《辛巴部落的儿童-1》《太极圈内》《藏娃》《对决》《风雪鹤归图》
LCC站:
567:《风雪中的盘山路》《藏娃》《对决》《风雪鹤归图》
获奖:无

编号:019   2019第四届NSAPK四地巡回拍摄展(塞尔维亚-黑山)   
当选:
阿莱克西纳茨站:
145:《独担斜阳》
535:《土家族女人》《塔吉克老妇》《绿海村歌》
551:《牧归》
567:《贫民窟的老妇》《老妇》《彝族人像-3》
624:无
628:《独行》
波德哥里察站:
145:《独担斜阳》《在水一方》《水云间(五颜六色)》《落日渔歌》《金光直泻》《一骑驭千乘》《山水梦境》
535:《沙漠母子》《凉山汉子》《博弈》《绿海村歌》《渔家乐》《林海雪原》《相伴》
551:《赶集》《守望》《牧羊魂》《乡戏》《五颜六色滩涂》《大山里的母子》《其乐融融 1》
567:《抱小羊的女孩》《贫民窟的老妇》《老妇》《城市镜像-3》《坚持-4》
624:无
628:无
科托尔站:
145:《落日渔歌》《江上渔火映晚霞》
535:《沙漠母子》《凉山汉子》《绿海村歌》《渔家乐》
551:《牧羊魂》《花市》《五颜六色滩涂》《芳华的活力》
567:《抱小羊的女孩》《搬砖的妇女-2》《贫民窟的老妇》《老妇》《太极圈内-3》《海港小城》《风雪兼程-2》《煮食》
624:无
628:《窗前小鸟在歌唱》《巨大》《独行》
诺维萨德站:
145:《水云间(五颜六色)》《金光直泻》《江上渔火映晚霞》《山水梦境》
535:《沙漠母子》《土家族女人》《赶驼人》《凉山汉子》《塔吉克老妇》《绿海村歌》《渔家乐》
551:《芳华的活力》《大山里的母子》
567:《老妇》《彝族人像-3》《城市镜像-3》
624:无
628:《窗前小鸟在歌唱》《巨大》《独行》《充溢疑问的双眼》《美丽女生 1》《翩然起舞》
获奖:
145:《水云间(五颜六色)》,沙龙银牌(波德哥里察站五颜六色自在组)
     《水云间(五颜六色)》,沙龙优异丝带(诺维萨德站五颜六色自在组)
     《独担斜阳》,沙龙优异丝带(阿莱克西纳茨站女人组)
     《山水梦境》,沙龙优异丝带(波德哥里察站是非自在组)
535:《绿海村歌》,PSA美国拍摄学会金牌(诺维萨德站五颜六色自在组)
     《绿海村歌》,FIAP世界影艺联盟优异丝带(波德哥里察站五颜六色自在组)
     《绿海村歌》,沙龙铜牌(阿莱克西纳茨站五颜六色自在组)
     《凉山汉子》,沙龙金牌(诺维萨德站肖像组)
     《凉山汉子》,沙龙优异丝带(波德哥里察站肖像组)
     《沙漠母子》,沙龙优异丝带(波德哥里察站女人组)
551:《牧羊魂》,沙龙优异丝带(科托尔站肖像组)
567:《城市镜像-3》,沙龙铜牌(诺维萨德站是非自在组)
     《老妇》,沙龙优异丝带(诺维萨德站肖像组)
     《老妇》,沙龙优异丝带(科托尔站肖像组)
     《抱小羊的女孩》,沙龙优异丝带(科托尔站女人组)
628:《独行》,沙龙优异丝带(诺维萨德站五颜六色自在组)
     《巨大》,沙龙优异丝带(科托尔站五颜六色自在组)

编号:020   2019 PHA世界拍摄大赛(印度)
当选:
567:《好身手-2》《风雪兼程-4》《五颜六色山脉-1》《贫民窟的晚餐》《太极圈内》《徜徉仙界》《英豪》《朝圣节-1》《疆场-2》《彝族白叟-1》《御风》《默契》《三兄弟》《探奇》《神仙居所》《武当山日出》
631:《沙浪里的生命》《光影胡杨》《沙漠秋韵》
获奖:
567:《疆场-2》,FIAP世界影艺联盟金牌(人类组)
    《太极圈内》,FIAP世界影艺联盟优异丝带(五颜六色自在组)
    《好身手-2》,PHA金牌(是非自在组)
    《朝圣节-1》,PHA优异丝带(人类组)
    《英豪》,PHA优异证书(人类组)

编号:021   2019第四届MNE PBK三地拍摄巡回展(黑山)
当选:
布德瓦站:
551:《围网饲养》《过马路》《牧归》《牧羊魂》
567:《祖母的六合》《收工后的搬运工》《洁白》《五颜六色山脉-1》《太极圈内-4》《煮食》
624:《老来伴》
科托尔站:
551:《围网饲养》《老街春雨》《上山釆茶》
567:《主妇-1》《祖母的六合》《老妇》《收工后的搬运工》《洁白》《五颜六色山脉-1》《太极圈内-4》《城市镜像-3》《坚持-4》《风雪兼程-3》
624:无
波德戈里察站:
551:《围网饲养》《老街春雨》《牧归》《牧羊魂》
567:《祖母的六合》《老妇》《彝族人像-3》《五颜六色山脉-1》《煮食》《风雪兼程-3》
624:《情人的玫瑰》《老来伴》
获奖:
551:《围网饲养》,FIAP世界影艺联盟优异丝带(科托尔站五颜六色自在组)
567:《老妇》,沙龙铜牌(科托尔站肖像组)
    《五颜六色山脉-1》,沙龙优异丝带(科托尔站五颜六色自在组)
    《坚持-4》,沙龙优异丝带(科托尔站是非自在组)

编号:023   第28届奥地利超级巡回赛+第18届特别专题巡回展(奥赛) 
第28届奥地利超级巡回赛:
当选:
沙龙一:
048:《翔》
058:《活力》
345:《凝神》《魅力甜儿》
438:《家中熟睡的女人》《山里工厂的女人》
475:《天鹅湖晨曲》
610:《海滩上的精灵》
624:《孑立游览》《风烛残年》《化妆师》《想念》《老来伴》
628:《独行》《独行者》
642:《鎏金溢彩》《红土地之一》
671:《Golden bay》《Golden beach》
679:《Pray》
680:无
681:《磨》《和平相处》《雾韵》《晨曦小屋》
沙龙二:
048:《翔》
058:《活力》
345:《凝神》《魅力甜儿》
438:《家中熟睡的女人》《山里工厂的女人》《晚霞》
475:《天鹅湖晨曲》
610:《海滩上的精灵》
624:《孑立游览》《风烛残年》《想念》《老来伴》
628:《独行》《独行者》《水母》
642:《鎏金溢彩》《红土地之一》
671:《Golden bay》《Golden beach》
679:《Pray》
680:《老渔民》
681:《磨》《雾韵》《晨曦小屋》
沙龙三:
048:《翔》
058:《活力》
345:《魅力甜儿》
438:《家中熟睡的女人》《山里工厂的女人》《深秋01》
475:《天鹅湖晨曲》
610:无
624:《化妆师》《想念》《情人的玫瑰 2》
628:《独行》《独行者》《蜥蜴》《水母》
642:无
671:《Golden bay》《Golden beach》
679:无
680:《老渔民》
681:《雾韵》《晨曦小屋》
沙龙四:
048:《翔》
058:《活力》
345:《凝神》《魅力甜儿》
438:《家中熟睡的女人》《山里工厂的女人》《晚霞》《深秋01》
475:无
610:《海滩上的精灵》
624:《化妆师》《情人的玫瑰 2》《老来伴》
628:《独行》《独行者》《蜥蜴》
642:无
671:无
679:《Pray》
680:《老渔民》
681:《和平相处》《晨曦小屋》
获奖:无
第18届特别专题巡回展:
当选:
沙龙一:
058:《峡谷》《春天》
345:《画意人体》《黑妹》《形男晴天》《牛爷》《美好的等待》《妙笔生花》
438:《摩洛哥景色02》
475:《雾凇》《童话世界》《风雪长白山》《云雾山中》《黄山雾凇》《雪后初晴》《日出雾凇岛》
553:无
610:《会走路就会跳舞》《塔城的热巴舞》
624:《心相印》《怒》《心碎》《老伴》《丢失的玫瑰》《浦江两岸》《陪同》《爱相随 1》《囚》《许愿 1》《秋黄》
628:《飘但是至》《气质轩昂的女孩》《阳光女孩》《农家日子》《爱在心中》《小伙伴》《红衣小女子》《窗前小鸟在歌唱》《台球》
642:《红土地之二》《白云深处》《菁口的早晨之二》《捕》
671:《Mountain road》《Undulating hills》《On the sunset coast》
679:无
680:无
沙龙二:
058:《峡谷》《春天》
345:《画意人体》《黑妹》《形男晴天》《牛爷》《美好的等待》《妙笔生花》
438:《摩洛哥景色02》
475:《雾凇》《童话世界》《风雪长白山》《云雾山中》《黄山雾凇》《雪后初晴》《日出雾凇岛》
553:《春播》
610:《会走路就会跳舞》《塔城的热巴舞》
624:《心相印》《爱情傀儡》《怒》《心碎》《老伴》《丢失的玫瑰》《浦江两岸》《陪同》《爱相随 1》《囚》《许愿 1》《秋黄》
628:《飘但是至》《气质轩昂的女孩》《阳光女孩》《农家日子》《爱在心中》《小伙伴》《红衣小女子》《窗前小鸟在歌唱》《台球》
642:《白云深处》《菁口的早晨之二》《捕》
671:《Mountain road》《Undulating hills》《On the sunset coast》
679:无
680:无
沙龙三:
058:《峡谷》《春天》
345:《画意人体》《黑妹》《形男晴天》《牛爷》《美好的等待》《妙笔生花》
438:《摩洛哥景色02》
475:《雾凇》《童话世界》《风雪长白山》《云雾山中》《黄山雾凇》《雪后初晴》《日出雾凇岛》
553:《春播》
610:《会走路就会跳舞》《塔城的热巴舞》
624:《心相印》《爱情傀儡》《怒》《心碎》《老伴》《丢失的玫瑰》《浦江两岸》《陪同》《爱相随 1》《囚》《许愿 1》《秋黄》
628:《气质轩昂的女孩》《阳光女孩》《农家日子》《爱在心中》《小伙伴》《红衣小女子》《窗前小鸟在歌唱》《台球》
642:《红土地之二》《白云深处》《捕》
671:《Mountain road》《Undulating hills》《On the sunset coast》
679:无
680:无
沙龙四:
058:《峡谷》《春天》
345:《画意人体》《黑妹》《形男晴天》《牛爷》《美好的等待》《妙笔生花》
438:《摩洛哥景色02》
475:《雾凇》《童话世界》《风雪长白山》《云雾山中》《黄山雾凇》《雪后初晴》《日出雾凇岛》
553:《春播》
610:《会走路就会跳舞》《塔城的热巴舞》
624:《心相印》《怒》《心碎》《老伴》《丢失的玫瑰》《浦江两岸》《陪同》《爱相随 1》《囚》《许愿 1》《秋黄》
628:《飘但是至》《气质轩昂的女孩》《阳光女孩》《农家日子》《爱在心中》《小伙伴》《红衣小女子》《窗前小鸟在歌唱》《台球》
642:《红土地之二》《菁口的早晨之二》《捕》
671:《Mountain road》《Undulating hills》《On the sunset coast》
679:无
680:无
获奖:无

编号:024   2019第七届“痴迷之光”万塔拍摄沙龙世界拍摄展(芬兰)
当选:
354:《说点悄悄话》《幼鹭》《争夺战》《妈妈的膀子》《游玩》
567:《武当山日出-2》《盐厂的男人-2》《煮食》《山村晨曲》
624:《风烛残年》《心语》
674:《晒船》
获奖:
354:《幼鹭》,NFFF优异奖(是非自在组)
     《争夺战》,沙龙优异奖(天然组)
624:《心语》,GPU世界拍摄家联盟金牌(是非自在组)

编号:026   2019德国GIP世界四地巡回拍摄展(德国)
当选:
黑森州站:
354:《飘动》《游玩》
551:《五颜六色滩涂》《老街春雨》《上山釆茶》
567:《五颜六色山脉-1》《风雪兼程》《篮球少年》《双龙闹春》
642:《鎏金溢彩》《白云深处》
674:《传奇罗布泊》《丹顶鹤之乡》
624:《世人祈福》
664:《沙漠颂》《冰上芭蕾》《白雪映红柳》
673:《生命的凝睇》
139:无
145:《龙腾土楼》
535:《盛世龙舞》
665:无
650:《云山雾绕》《绿地》
巴登-符腾堡州站:
354:《飘动》《游玩》
551:《五颜六色滩涂》《牧归》《状元的子孙》《老街春雨》《上山釆茶》
567:《风雪兼程》《徜徉仙界》《炫彩项圈》《篮球少年》《三兄弟》《茶园音符》《水乡》
642:《红土地之四》
674:《洞中温泉》《叼羊》《丹顶鹤之乡》《滩涂风云》《白鹭合家欢》《藏羚羊》《斗牛》
624:无
664:《沙漠颂》《冰上芭蕾》《胡杨魂》
673:《天籁》
139:《黄山清凉世界》
145:《千骏山河动·万马日月黯(是非)》
535:《博弈》《朝圣之路(是非)》《王者归来》《苗寨米饼香1》
665:《夜曲》《胡杨月色》
650:《绿地》《生命之歌》
下萨克森州站:
354:《追逐》《從身一跳》
551:《仙都丽影》《老街春雨》《上山釆茶》
567:《城市镜像-3》《三兄弟》《太极圈内》《武当山日出》
642:《鎏金溢彩》《白云深处》
674:《白鹭合家欢》《野兔打斗》《穿越沙漠》
624:无
664:《沙漠颂》《胡杨魂》
673:无
139:《给点阳光》
145:无
535:《博弈》《珠光翠影》
665:《夜曲》《胡杨月色》《山清水秀》
650:《绿地》《云山雾绕》
北莱茵-威斯特法伦州站:
354:《從身一跳》《游玩》
551:《乡戏》《五颜六色滩涂》《老街春雨》《上山釆茶》
567:《风雪兼程》《篮球少年》《双龙闹春》《彪悍套马手-1》《好身手-2》《对决》《五颜六色山脉-1》《茶园音符》《三兄弟》《武当山日出》
642:《山村的早晨》
674:《传奇罗布泊》《大漠禅武》《野兔打斗》《斗牛》
624:《昆曲》《孑立游览》《风烛残年》《世人祈福》《恭迎“土地公”分灵入住》
664:《沙漠颂》《冰上芭蕾》《胡杨魂》
673:《那一刻》《天籁》
139:《回望》《盛世欢歌》
145:《一骑驭千乘》《孤鹭寒林》《龙腾土楼》
535:《博弈》《元宵灯海》《生生不息》《武当轻功》《天人合一》《塔吉克人》《朝圣之路(是非)》《珠光翠影》《王者归来》《抛老爷》
665:《夜曲》《胡杨月色》
650:《生命之歌》《傲骨》
获奖:
535:《珠光翠影》,GIP奖牌(北莱茵-威斯特法伦州站天然组)
567:《好身手-2》,GIP奖牌(北莱茵-威斯特法伦州站是非自在组)
     《茶园音符》,优异奖(北莱茵-威斯特法伦州站游览组)
664:《沙漠颂》,优异奖(下萨克森州站五颜六色自在组)
     《沙漠颂》,GIP奖牌(北莱茵-威斯特法伦州站五颜六色自在组)
     《胡杨魂》,GIP奖牌(下萨克森站五颜六色自在组)
665:《夜曲》,GIP奖牌(下萨克森站五颜六色自在组)

编号:027   2019第九届北极圈世界拍摄艺术展(挪威)
当选:
354:《点拨风云》《幼鹭》
624:《情人的玫瑰 2》
635:《暴风雪》《冰湖曙光》
674:《五颜六色的围网》《忙里偷闲》
557:《Tough Guy》《Afternoon Teabreak》《Arrival》《Jsele Faa Dance 02》《Papua Native 01》《Tea Master 05》《The Chief》
650:《绿地》
获奖:
557:《The Chief》,沙龙银牌(游览组)
650:《绿地》,FIAP世界影艺联盟铜牌(五颜六色自在组)

编号:028   2019时间世界艺术拍摄展(阿尔巴尼亚)
当选:
674:《禅缘驼队》《大地的被子》《合家欢》《野兔打斗 1》
获奖:无

编号:030   2019第九十六届苏格兰拍摄展(苏格兰)
当选:
354:《看护》《幼鹭》《草原女汉子》
567:《三打一》《武当沐向阳》
653:《梦境》《逢凶化吉》《生命的呼吁》
674:无
获奖:
354:《看护》,沙龙优异奖(是非数码组)
567:《武当沐向阳》,FIAP世界影艺联盟金牌(最佳景色著作)(五颜六色数码组)

编号:031   第十六届亚达那扶轮社世界拍摄大赛(土耳其)
当选:
229:无
475:无
480:无
674:无
139:无
145:《超越自我》
320:《责任》
624:无
663:无
664:无
获奖:
320:《责任》,FIAP世界影艺联盟银牌(无鸿沟组)

编号:032  2019第二十届澳门世界拍摄展览(我国澳门)
当选:
053:《乌溪江仙界》《情系濠江》
128:《冰河世纪》《红唇》《春之梦》《日出而作》《印度女童》《迁徙》《心雨》《往事 1》《星月绿霓裳》《禾木秋阳》《韶光过客》
139:《狂飙》《丰碑》《藏族歌舞扎西德勒》《心路》《安静的港湾》《回望》
145:《一骑驭千乘》《千骏山河动·万马日月黯(是非)》《晨曦沐歌》《龙腾土楼》
161:《保姆班主任(是非)》《水乡春光》
354:《雪上飞》《舞之情》《在雨中》《妈妈的膀子》
517:《海滩靓丽景色线》《舞之恋》《苗家集市 3》《雪域精灵》《美好笑脸》《靓丽景色线》《水中抢鸭》
535:《天山夏牧》《塔吉克人》
551:《牧归》
567:《双龙闹春》《城市镜像-1》《啸雪》《风雪鹤归图》《中式修建》《武当山日出》
606:《草原村歌》《雾中老君山》《牧羊人教堂2》《驼腾犬欢》《五十六个民族集体婚礼》《推孩子的女人》
617:《五颜六色的网》《回家的渔民》《冬日暖阳 1》《女人的魅力》《春天的气味》《喂养》《聚集》《山村的早晨》
624:《昆曲》
628:《冰上舞蹈》
642:《鎏金溢彩》《白云深处》
647:《回家》《美丽秋色》《山村的晨光》
650:《云山雾绕》《傲骨》《绿地》《生命之歌》
674:《青花瓷颂歌》《胡杨乐章》《虾笼绚丽图》《弦上驼队 1》《楼兰之声》
682:《茶园秀色》
685:《传承》
获奖:
128:《红唇》 ,FIAP世界影艺联盟银牌(五颜六色自在组)
     《春之梦》,FIAP世界影艺联盟铜牌(五颜六色自在组)
517:《苗家集市 3》, FIAP世界影艺联盟优异丝带(五颜六色自在组)
     《美好笑脸》,PSM澳门拍摄学会优异丝带(是非自在组)
606:《推孩子的女人》,FIAP世界影艺联盟金牌(游览组)
     《牧羊人教堂2》, FIAP世界影艺联盟优异丝带(是非自在组)
647:《美丽秋色》 ,PSM澳门拍摄学会优异丝带(游览组)
650:《云山雾绕》, FIAP世界影艺联盟优异丝带(五颜六色自在组)
     《绿地》, PSA美国拍摄学会优异丝带(五颜六色自在组)
682:《茶园秀色》,FIAP世界影艺联盟优异丝带(游览组)

编号:033   2019蒙特世界拍摄四地巡回展(黑山)
当选:
布德瓦站:
606:《空间》《牧羊人教堂2》《雾漫山村2》《征程》《灯影下的午饭》《上班3》
624:《老来伴》
145:《千骏山河动·万马日月黯(是非)》《江上漁火映晩霞》
551:无
517:《马蹄踏花》《龙头大烟》《古城雪之韵》《水中抢鸭》《晨雾》《天路天桥》
650:《沙漠驼铃》《云山雾绕》《绿地》《沙漠魂》
665:《山清水秀》《夜曲》《胡杨月色》
674:《穿越沙漠》《猛龙狂舞》
682:《静》《老者》《劳动》
蒂瓦特站:
606:《青纱婆娑1》《牧3》《奔跑》《驼腾犬欢》《灯影下的午饭》《洗碗煮饭》
624:《情人的玫瑰 2》《心语》《老来伴》
145:《戴月归》《一骑驭千乘》《千骏山河动·万马日月黯(是非)》《水云间(五颜六色)》
551:《五颜六色滩涂》《老街春雨》
517:《马蹄踏花》《龙头大烟》《古城雪之韵》《水中抢鸭》《驼蹄卷沙》《苗家打糍粑》
650:《沙漠驼铃》《沙漠魂》
665:《胡杨月色》
674:《穿越沙漠》《滩涂风云》《洞中温泉》《牵线搭桥》
682:《劳动》《欢喜时间》《游人如织》
伊加洛站:
606:《青纱婆娑1》《牧羊人教堂2》《奔跑》《驼腾犬欢》《征程》《灯影下的午饭》《老灶房1》《上班3》《洗碗煮饭》
624:《情人的玫瑰 2》《老来伴》
145:《一骑驭千乘》《千骏山河动·万马日月黯(是非)》《水云间(五颜六色)》
551:《五颜六色滩涂》《上山釆茶》
517:《马蹄踏花》《龙头大烟》《古城雪之韵》《水中抢鸭》《晨雾》《驼蹄卷沙》《苗家打糍粑》
650:《沙漠驼铃》
665:无
674:《穿越沙漠》《牵线搭桥》
682:《劳动》《欢喜时间》
科托尔站:
606:《空间》《牧羊人教堂2》《雾漫山村2》《牧3》《奔跑》《驼腾犬欢》《灯影下的午饭》《老灶房1》《上班3》《洗碗煮饭》
624:《老来伴》
145:《一骑驭千乘》《千骏山河动·万马日月黯(是非)》《江上漁火映晩霞》
551:《五颜六色滩涂》
517:《马蹄踏花》《龙头大烟》《古城雪之韵》《水中抢鸭》《曲韵清幽》《驼蹄卷沙》《苗家打糍粑》
650:《沙漠驼铃》《沙漠魂》
665:《夜曲》《胡杨月色》
674:《穿越沙漠》《猛龙狂舞》《洞中温泉》
682:《游人如织》《劳动》《欢喜时间》
获奖:
517:《马蹄踏花》,FIAP世界影艺联盟金牌(科托尔站是非自在组)
    《马蹄踏花》,PSA美国拍摄学会金牌(蒂瓦特站是非自在组)
    《马蹄踏花》,沙龙优异丝带(布德瓦站是非自在组)
    《马蹄踏花》,沙龙优异丝带(伊加洛站是非自在组)
    《古城雪之韵》,沙龙优异丝带(蒂瓦特站游览组)
    《古城雪之韵》,沙龙优异丝带(伊加洛站游览组)
    《水中抢鸭》,沙龙优异丝带(科托尔站游览组)
606:《灯影下的午饭》,沙龙银牌(布德瓦站日子组)
    《灯影下的午饭》,沙龙优异丝带 (科托尔站日子组 )
    《征程》,沙龙优异丝带(蒂瓦特站是非自在组)

编号:034   2019第三届“透视”世界拍摄展(波黑)
当选:
145:《一骑驭千乘》《山水梦境》《千骏山河动·万马日月黯(是非)》《孤鹭寒林》《飞翔》《水云间(五颜六色)》
517:《古城雪之韵》《晨雾》《雪域精灵》《湘西山民》《鹿角茸茸》《鸟国天堂》《靓丽景色线》《凤凰古城冬之韵》
606:《青纱婆娑1》《空间》《牧3》《奔跑》《雅鲁藏布江4》《流痕》《驼腾犬欢》《五十六个民族集体婚礼》《生命之源》《推孩子的女人》
624:《杀鸡做法》
665:《胡杨月色》《夜曲》《胡杨月色》
674:《边境村歌》《丹顶鹤之乡 1》《合家欢 1》《无人区生灵》《青花瓷颂歌》《刀郎部落叼羊》
获奖:
145:《千骏山河动·万马日月黯(是非)》,NATIONAL金牌(是非自在组)
517:《雪域精灵》,沙龙金牌(五颜六色自在组)
606:《驼腾犬欢》,NATIONAL金牌(游览组)
    《雅鲁藏布江4》,IAAP世界艺术拍摄协会铜牌(天然组)

编号:036   2019第七届切尔滕纳姆世界拍摄展(英国)
当选:
132:无
354:《雨中的小山公》
567:《哥哥加油》《五颜六色山脉-3》《五颜六色鱼》《酱园-1》
570:无
609:《沙漠明星》《冬韵》《鹤舞向天歌》
624:《世人祈福》
642:《白云深处》《画中行》
674:《青花瓷颂歌》《边境村歌》《传奇故事》
获奖:
609:《沙漠明星》,PSA美国拍摄学会优异丝带(五颜六色自在组)

编号:037   2019第十二届瓦尔纳世界拍摄展(保加利亚)
当选:
354:《游玩》《從身一跳》《打闹游玩》
438:无
517:《苗家集市 3》《台上台下》《水中抢鸭》《盼》《马蹄踏花》《齐奏 1》《曲韵清幽》《夜游沱江吊脚楼》《晨雾》《雪韵沙湾吊脚楼》《水墨古城 凤凰形象》《凤凰古城冬之韵》
567:《篮球场上》《雪中路》《山村晨曲》《雪后武当山-3》
606:《孤影》《快马飞跃2》 《上班4》《推孩子的女人》《五十六个民族集体婚礼1》《雾漫山村》《雾中老君山》《秘境1》
642:《画中行》《红土地之四》
663:《胡杨》《秋》《长白山》
665:《山清水秀》《胡杨月色》《夜曲》
674:《大漠禅音 1》《刀郎部落叼羊》
682:无
获奖:
354:《游玩》,PSA美国拍摄协会优异丝带(天然组)
517:《雪韵沙湾吊脚楼》,PSA美国拍摄协会优异丝带(景色组)
606:《快马飞跃2》,FIAP世界影艺联盟铜牌(是非自在组)
    《推孩子的女人》,沙龙银牌(游览组)

编号:038   2019年第三届塞兰坡焦点世界拍摄展(印度)
当选:
609:《冬韵》《鹤舞向天歌》《沙漠明星》
664:《沙漠颂》《冰上芭蕾》《胡杨魂》
674:《中哈大峡谷》《藏羚羊》《高兴》《边境之歌》《牵线搭桥》《村庄大路》
获奖:
664:《冰上芭蕾》,GPU世界拍摄家联盟金牌

编号:039   2019第四届佩拉斯托世界拍摄展(黑山)
当选:
567:《篮球少年》《五颜六色山脉-3》《奋斗》《希望》《羊市里的吸烟者-2》《收工后的搬运工》
624:《老来伴》
642:《鎏金溢彩》《画中行》
获奖:
567:《篮球少年》,组委会优选奖(五颜六色自在组)
624:《老来伴》,PSA美国拍摄学会金牌(人类组)

编号:040   2019第四届“拍摄的奥秘”世界拍摄展(塞尔维亚)
当选:
517:《晨雾》《马蹄踏花》《苗家打糍粑》《龙头大烟》《神韵吊脚楼》《水中抢鸭》《奔驰疆场》《靓丽景色线》
624:无
获奖:
517:《马蹄踏花》,MoL优异丝带(是非自在组)
     《水中抢鸭》,沙龙优异丝带(游览组)

编号:041   2019第二届 “世界中的人类”数码四地巡回拍摄展(塞尔维亚)
当选:
塞尔维亚站:
624:无
保加利亚站:
624:无
斯洛文尼亚站:
624:《情人的玫瑰 2》《心语》
斯洛伐克站:
624:无
获奖:无

编号:042   2019第五届塔楼五地巡回拍摄展(塞尔维亚)
亚历山大站:
535:《传承》《王者归来》
567:《煮食》
624:无
642:无
库拉站:
535:《末日冲刺》《回家的路》《踏雪》
567:《五颜六色山脉-1》《炫彩项圈》《茶园音符》《武当山日出》《煮食》《风雪兼程-3》
624:《风烛残年》
642:无
鲁马站:
535:《末日冲刺》《空灵》《守望》《武当轻功》《回家的路》
567:《茶园音符》
624:无
642:无
诺维萨德站:
535:《末日冲刺》《空灵》《王者归来》《博弈》《守望》《塔吉克人》《踏雪》
567:《啸雪》《风雪鹤归图》
624:无
642:《白云深处》《鎏金溢彩》《画中行》
弗尔巴斯站:
535:《空灵》《王者归来》《博弈》《武当轻功》
567:《煮食》
624:无
642:无
获奖:
535:《末日冲刺》,沙龙优异丝带(诺维萨德站天然组)
    《空灵》,沙龙铜牌(鲁马站天然组)
567:《五颜六色山脉-1》,沙龙金牌(库拉站天然组)
    《煮食》,沙龙优异丝带(库拉站是非自在组)
642:《画中行》,沙龙优异丝带(诺维萨德站五颜六色自在组)

编号:043   2019第四届狮城世界拍摄展(新加坡)
当选:
145:《梳妆镜前》《飞翔》《超越自我》《晨韵》《孤鹭寒林》《水云间(五颜六色)》《都市梦境》
517:《海滩靓丽景色线》《台上台下》《天路天桥》《舞之恋》《风雨无阻》《势均力敌》《鹿角茸茸》《水中抢鸭》《狮舞古城迎新春 1》《湘西山民》
567:《武当山日出》《风雪兼程-2》《势不可挡-1》《菜市场-4》《专座》《彪悍套马手-1》《风雪兼程-4》
624:无
687:无
674:《穿越沙漠》《忙里偷闲》《雪山冰滩》《藏羚羊》《边境村歌》《山涧有声》《叼羊》
686:《加油!》《祈福》
获奖:
517:《海滩靓丽景色线》,PSA美国拍摄学会银牌(五颜六色自在组)
    《势均力敌》,PSS新加坡拍摄学会优异丝带(日子组)
567:《专座》,GPU世界拍摄家联盟优异丝带(游览组)
    《风雪兼程-4》,PSS新加坡拍摄学会优异丝带(是非自在组)
674:《雪山冰滩》,FIAP世界影艺联盟优异丝带(天然组)

编号:044   2019纽约-曼哈顿世界拍摄艺术展(美国)
当选:
145:《超越自我》《仙都圣境》《千骏山河动·万马日月黯(是非)》《水云间(五颜六色)》《惠安绣女》《龙腾土楼》
161:《丽江形象》《保姆班主任(是非)》
438:无
517:《美好笑脸》《万马齐奔》《水墨古城 凤凰形象》《古城雪之韵》《苗家集市 3》《夜游沱江吊脚楼》《鸟国天堂》《水映月夜火烈鸟 1》《年月年月》《古镇老街》
624:《心语》
674:《掐指寄予》《青花瓷颂歌》《制馕工坊 1》《楼兰传说》《日月见证》
689:《捕间小憩》《模糊身影》《天然相融》《开怀大笑》
获奖:无

编号:045   2019第八届JPS世界拍摄展(印度)
当选:
145:《水云间(五颜六色)》《戴月归》《山水梦境》《千骏山河动·万马日月黯(是非)》《龙腾土楼》《江上漁火映晩霞》《仙都圣境》《飞跃》
161:《球场》《丽江形象》《水乡廊桥》《大好河山》《古园新潮》《水乡春光》《高兴小丫》《母女情深》《江南秋色》
517:《海滩靓丽景色线》《美好笑脸》《曲韵清幽》《水墨古城 凤凰形象》《靓丽景色线》《奔驰疆场》《夜游沱江吊脚楼》《门前留影》《雪地鹿影》
551:《生命之歌》《采茶大军》《信徒》《水乡春光》《心爱》《老夫老妻》《其乐融融》《冬季的诗》
567:《坚持-4》《金龙闹春》《温泉里的山公-4》《雪野决战》
628:《窗前小鸟在歌唱》《翩然起舞》《二人世界》《城市美容师》《乐善好施》《蜥蜴》
682:《大地弦律》《观众》《编鸟笼》
获奖:
145:《水云间(五颜六色)》,PSA美国拍摄学会优异丝带(五颜六色自在组)
161:《球场》,PSA美国拍摄学会优异丝带(五颜六色自在组)
    《水乡春光》,PSA美国拍摄学会优异丝带(游览组)
    《高兴小丫》,PSA美国拍摄学会优异丝带(美好组)
517:《曲韵清幽》,PSA美国拍摄学会优异丝带(是非自在组)
    《靓丽景色线》,PSA美国拍摄学会优异丝带(游览组)

编号:046   2019第三届描绘光影世界拍摄大赛(黑山)
当选:
145:《飞翔》《漁家姑娘》《街遇》《水云间(五颜六色)》《江上渔火映晚霞》《烟雨江中扁舟来(是非)》
517:《鹿角茸茸》《靓丽景色线》《奔驰疆场》《夜游沱江吊脚楼》《水中抢鸭》《湘西山民》《古镇老街》《龙腾盛事》《年月年月》《古镇老街》《苗家集市 3》《晨雾》《美好笑脸》《万马齐奔》《曲韵清幽》《水墨古城 凤凰形象》
567:《水乡古镇-3》《土楼盛事-7》《少年心思》《老街早市》《火车旁的白叟-2》
624:无
682:《城市节奏》《黑衣壮白叟》《苗家少女》
642:《画中行》
获奖:
517:《夜游沱江吊脚楼》,FIAP世界影艺联盟金牌(游览组)
     《苗家集市 3》,沙龙银牌(五颜六色自在组)

编号:047   2019悉尼港世界拍摄展(澳大利亚)
当选:
145:《茶樱醉春》
517:《美好笑脸》《五颜六色缤纷的家乡》
567:无
624:无
642:无
688:无
获奖:无

编号:048   第十届桑特胡斯特德斯韦尔恩世界拍摄大赛(西班牙)
当选:
567:《晨运》
624:《心随妈祖》
674:《穿越沙漠》《龙腾盛世》《日子在琴弦上的部落》《山水饲养场》
682:《小东江渔夫》
获奖:无

编号:049   2019第二届春季拍摄三国巡回展(马其顿-阿塞拜疆-黑山)
当选:
奥赫里德站:
438:无
517:《古城雪之韵》《晨雾》《鹿角茸茸》《鸟国天堂》《静寂家乡》《夜游沱江吊脚楼》《盼》《水墨古城 凤凰形象》《靓丽景色线》
567:《围屋双龙会》《留下倩影》
624:无
628:《窗前小鸟在歌唱》《愉快的鱼儿》《黑天鹅的警觉之眼》《二人世界》《轮回》《二人世界》《海滩行人》《唯我独醒》
642:《画中行》
吉拉瓦尔站:
438:无
517:《古城雪之韵》《晨雾》《鹿角茸茸》《静寂家乡》《美好笑脸》《夜游沱江吊脚楼》《盼》《水墨古城 凤凰形象》《靓丽景色线》《水中望月寻阿妹,疑是阿妹天上来》
567:《茶园音符》
624:无
628:《窗前小鸟在歌唱》《诱人的炫彩路》《二人世界》《轮回》
642:《红土地之一》
佩拉斯托站:
438:《离别》
517:《古城雪之韵》《晨雾》《鹿角茸茸》《鸟国天堂》《静寂家乡》《盼》《靓丽景色线》《夜游沱江吊脚楼》《苗家集市 3 》《雪地鹿影》《水中抢鸭》
567:《抱小羊的女孩》《恒河滨的少年》《武当沐向阳》
624:《世人祈福》《喜烟》
628:《轮回》《二人世界》《海滩行人》
642:《画中行》
获奖:
567:《恒河滨的少年》,VICTORY P.W.优异丝带(佩拉斯托站是非自在组)
517:《鸟国天堂》,GRADAC PGI金牌(佩拉斯托站天然组)
     《靓丽景色线》,FK OHRID银牌(奥赫里德站游览组)
     《古城雪之韵》,PSA美国拍摄学会优异丝带(吉拉瓦尔站五颜六色自在组)
     《晨雾》,评委优异证书(奥赫里德站五颜六色自在组)
     《靓丽景色线》,PC GILAVAR优异丝带(吉拉瓦尔站游览组)
     《静寂家乡》,GRADAC PGI优异丝带(奥赫里德站天然组)
     《静寂家乡》,VICTORY P.W.优异丝带(吉拉瓦尔站天然组)
628:《轮回》,FIAP世界影艺联盟优异丝带(奥赫里德站是非自在组)
     《轮回》,GRADAC PGI优异丝带(吉拉瓦尔站是非自在组)
642:《画中行》,GRADAC PGI优异丝带(佩拉斯托站游览组)


编号:050 2019第三届“女人的荣誉”世界拍摄展(塞尔维亚)

当选:
624:无
673:《那一刻》、《生命的呼喊》、《好舒畅》
517:《古城雪之韵》、《晨雾》、《凝睇》、《出行》、《织》、《盼》、《火红人生》、《美好笑脸》、《水墨古城 凤凰形象》
获奖:
673:《那一刻》,世界影艺联盟FIAP金牌(母亲组)
517:《织》,FSS铜牌(社会中的女人组)

Archiver|手机版|CPNO ( 粤ICP证B2-20050250 粤ICP备09037740号 )

GMT+8, 2019-7-24 21:46 , Processed in 0.249601 second(s), 14 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回来顶部